Губернатор Александр Бурков находится с рабочим визитом в Республике Беларусь

Руководитель региона во главе делегации Омской области проведёт встречи и переговоры о сотрудничестве на уровне  руководства Республики Беларусь, посетит с целью установления деловых контактов белорусские предприятия.

В состав делегации Омской области входят руководители отраслевых министерств,  представители администрации Омска и Агентства развития и инвестиций региона.

Накануне состоялась рабочая встреча Губернатора Омской области Александра Буркова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрием Мезенцевым.

Сегодня  Александр Бурков встретился с  Министром спорта и туризма Республики Беларусь Сергеем Ковальчуком.

Днём омская делегация  возложила венок к монументу Победы в Минске. Торжественную церемонию возглавили Губернатор Омской области Александр Бурков и Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук.

Гости возложили цветы и почтили память павших героев у монумента с Вечным огнем.

Сегодня  омская делегация ознакомится с работой ОАО «МТЗ» и его продукцией, а также побывает в УКХ «Белкоммунмаш», где омичам продемонстрируют эксплуатацию в городских условиях электробусов. Делегация Омской области также посетит ОАО «МАЗ» – УКХ «БЕЛАВТОМАЗ».

28.09.2020 17:17