Омский региональный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции разрешил работу предприятий общепита, кинотеатров и уличных аттракционов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко 27 августа 2020г. в режиме онлайн принял участие в работе постоянно действующего регионального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, который проходил под председательством Губернатора Александра Буркова.

Одним из непростых вопросов обсуждения стал вопрос о снятии ограничений на деятельность отдельных региональных секторов экономики.

После длительной дискуссии Штаб рекомендовал:

- со 2 сентября, при соблюдении санитарных норм, начать деятельность предприятий общественного питания, находящиеся в закрытых помещениях (кроме фуд-кортов), а также работу уличных аттракционов в парках, общественных бань, учебных и логопедических центров для детей, санаториев;

-  с 4 сентября возобновить функционирование кинотеатров;

- с 18 сентября открыть  театральный сезон.

Что касается действующего масочного режима, то он продлен до 29 сентября.

Соответствующие решения  принимались  с учетом складывающейся эпидемиологической   ситуацией   в Омской области.

28.08.2020 10:15