В Омске обсуждены предварительные результаты определения кадастровой стоимости земельных участков

11 сентября 2020 года прошло экспертное обсуждение предварительных результатов определения кадастровой стоимости земельный участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Омской области, в которых принял активное участие институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области.

По итогам определения кадастровой стоимости, за исключением проведения внеочередной государственной кадастровой оценки, бюджетным учреждением в соответствии с требованиями к отчету составляются в форме электронного документа промежуточные отчетные документы, являющиеся проектом отчета, содержащие в том числе:

1) информацию об объектах недвижимости, включенных в перечень (кадастровые номера, адреса (при наличии), характеристики объектов недвижимости, содержащиеся в перечне);

2) информацию о характеристиках объектов недвижимости, использованных при определении их кадастровой стоимости, или о недостаточности информации о характеристиках объектов недвижимости, необходимых для определения их кадастровой стоимости (с указанием недостающей информации);

3) описание процесса определения кадастровой стоимости с указанием определенных значений кадастровой стоимости.

Омский институт бизнес-защиты обращает внимание – что бы избежать ошибок, ведущих к завышению кадастровой стоимости земельных участков, их правообладатели должны  самостоятельно подавать декларации в Бюджетное учреждение Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» (БТИ), а также знакомиться с промежуточными отчетными документами о государственной кадастровой оценке, размещаемыми в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра и направлять оценщику замечания.

Дата окончания приема замечаний – 6 октября 2020 года.

14.09.2020 15:28