Омская Губерния Портал Правительства Омской области

Областное правительство проведет аудит предоставленных налоговых льгот

Правительством Омской области издано распоряжение от 09.09.2020 № 179-рп «Об утверждении Плана по устранению неэффективных налоговых льгот (пониженных ставок по налогам) на 2020 - 2022 годы».

Областные власти проведут аудит предоставленных налоговых льгот.

Так, в частности, Министерство экономики Омской области должно до 1 июня 2021 года провести оценку налоговых расходов Омской области, при этом в последующем такой аудит будет проводиться ежегодно.

И если будут выявлены неэффективные льготы для предпринимателей, то последуют соответствующие поправки в местное законодательство, которые должны вноситься до 1 декабря каждого года.

Непосредственно весь план размещен в приложении к упомянутому распоряжению. Приводим его полное содержание.

от 9 сентября 2020 г. N 179-рп

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА ПО УСТРАНЕНИЮ НЕЭФФЕКТИВНЫХ НАЛОГОВЫХ

ЛЬГОТ (ПОНИЖЕННЫХ СТАВОК ПО НАЛОГАМ) НА 2020 - 2022 ГОДЫ

В целях совершенствования системы налоговых льгот (пониженных ставок по налогам) в Омской области:

1. Утвердить прилагаемый План по устранению неэффективных налоговых льгот (пониженных ставок по налогам) на 2020 - 2022 годы (далее - План).

2. Рекомендовать органам местного самоуправления Омской области обеспечить выполнение соответствующих мероприятий Плана.

Губернатор Омской области,

Председатель Правительства

Омской области

А.Л.Бурков