Глава Минимущества поручил провести выездную проверку по обращениям нанимателей квартир из Павлоградского района

Глава Минимущества Борис Смольников поручил Центру учета и содержания собственности в оперативном порядке провести выездную проверку по обращениям нанимателей квартир из числа выпускников детских домов в Павлоградском районе.

Завтра, 14 марта, специалисты Центра учета и содержания собственности Омской области проведут дополнительное обследование жилых помещений по всем обращениям, принятым диспетчерской службой учреждения от нанимателей квартир в поселке Павлоградка.

«Вопрос эксплуатации жилых помещений, предоставленных лицам, оставшимся без попечения родителей, находится на контроле Центра учета и содержания собственности Омской области, - пояснил заместитель начальника областного учреждения «Центр Центра учета и содержания собственности Омской области» Вадим Посивенко. - На все квартиры, предоставляемые выпускникам детских домов, установлены гарантийные обязательства застройщика на пятилетний срок. В январе и феврале этого года, по результатам выездных обследований, специалистами диспетчерской службы были направлены требования в адрес застройщика ООО «Монолит» об устранении выявленных в жилых помещениях недостатков, информация также была направлена в адрес областного учреждения «Омскобластройзказчик». В настоящее время выполняются все необходимые действия в целях устранения выявленных проблем в установленном законом порядке».

Если проблема связана с возникновением гарантийного случая, то специалистами областного учреждения будут приняты все необходимые меры для устранения выявленных недочетов, - подчеркнул представитель ведомства.

13.03.2018 15:05