Застройщик ООО «Монолит» приступил к ремонту системы вентиляции в квартирах, предоставленных выпускникам детских домов в поселке Павлоградка

По результатам выездного обследования, в котором приняли участие специалисты Минимущества, Центра учета и содержания собственности Омкой области, областного учреждения «Омскоблстройзаказчик», застройщику ООО «Монолит» были поставлены конкретные сроки для устранения замечаний нанимателей квартир из числа выпускников детских домов в поселке Павлоградка.

Уже сегодня застройщик приступил к выполнению работ по ремонту системы вентиляции. Составлен план-график выполнения восстановительных работ в двух квартирах, где были выявлены недочеты, и подъезде дома. При этом основные работы по дополнительному утеплению вентиляционной системы будут выполнены до окончания текущей недели. Застройщиком также будут устранены последствия, связанные с плохим функционированием вентиляции, в том числе следы сухих подтеков, выполнен косметический ремонт стен и потолков.

В начале недели Министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников поручил специалистам Минимущества, Центра учета и содержания собственности Омской области с участием представителей областного учреждения «Омскоблстройзаказчик» в оперативном порядке провести выездную проверку по обращениям нанимателей квартир из числа выпускников детских домов в Павлоградском районе.

Стоит отметить, что вопрос эксплуатации жилых помещений, предоставленных лицам, оставшимся без попечения родителей, находится на контроле Центра учета и содержания собственности Омской области. На все квартиры, предоставляемые выпускникам детских домов, установлены гарантийные обязательства застройщика на пятилетний срок.

15.03.2018 11:52